Харьков в одном из районов возьмет на баланс водопровод ЮЖД и в два раза снизит тариф

Водопроводные сети, которые обслуживает железная дорога в Основянском районе, перейдут под управление “Харьковводоканала”. Об этом стало известно во время встречи секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова с коллективном Южной железной дороги.

Харьковский “Новая почта марафон “Освобождение” перенесли на весну

“Часть потребителей Основянского района подключены к водопроводным сетям, которые обслуживает Южная железная дорога. Суммарный тариф по воде и канализации составляет почти 47 гривен за 1 м³. В то же время, тарифы КП “Харьковводоканал” почти в два раза меньше – 25 грн за 1 м³. Для того, чтобы уравнять потребителей в правах, снизить тариф и провести реконструкцию изношенных коммуникаций мы инициировали передачу водопроводных сетей ЮЖД в Основянском районе на баланс города”, — рассказал Игорь Терехов.

В мэрии рассказали, как Харьков отметит праздничные дни в августе  

По его словам, сейчас вопрос передачи рассматривают в Кабинете Министров и решится он должен в ближайшее время. 

Ранее Newsroom писал, что в Харькове коммунальщики планируют потратить на подготовку к отопительному сезону 660 миллионов гривен. В нынешнем сезоне в ХТС обещают переложить 96 километров магистральных и внутриквартальных сетей и капитально отремонтировать 15 котлов, три из которых находятся на ТЭЦ-3.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии