Харьков вдвое переплатил за десять б/у чешских троллейбусов

Парк общественного транспорта в Харькове пополнился десятью б/у троллейбусами чешского производства, которые обошлись бюджету города почти в 20 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Глава Bugatti и Bentley Вольфганг Дюрхаймер хочет подать в отставку

“У этих троллейбусов очень высокое качество отремонтированных и новых узлов, агрегатов, а также лакокрасочного покрытия. Степень их надежности на высоком уровне, а количество простоев сведено к минимуму”, – заявил директор троллейбусного депо №2 Дмитрий Липовой.

По словам коммунальщика, четыре из закупленных троллейбусов уже работают на маршрутах №5 и №6, остальные будут в ближайшее время запущены по маршрутам №3, №20 и другим.

Харьковчанка просит Кернеса пустить троллейбус по Сумской

Пять одинарных троллейбусов обошлись городу в 9,98 миллионов гривен, еще пять двойных – в аналогичную сумму. В обоих случаях чешская компания “MVO Invest s.r.o” оказалась победителем в борьбе с ООО “Торговый дом “Литан”, который фигурирует в уголовном деле о закупках троллейбусов по завышенным ценам в Херсоне. 

Отметим, что в других городах Украины закупки б/у троллейбусов из Европейского Союза обходятся дешевле – так, в Запорожье в сентябре 2016 года местные коммунальщики объявили тендер на покупку десяти троллейбусов “Škoda 14TrM” за 10,45 миллионов гривен, а Ивано-Франковске более новые троллейбусы MAN приобрели по 706 тысяч гривен за штуку. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии