Харьковчан приглашают на открытую встречу с послом Канады в Украине

30 сентября в Харькове пройдет открытая встреча с послом Канады в нашей стране Романом Ващуком. Об этом на странице в Facebook сообщили организаторы мероприятия – Украинская академия лидерства.

В Харькове пенсионеров приглашают на фестиваль с лекциями и фитнес-зоной

В рамках обсуждения темы “Украина-Канада: сотрудничество и партнерство” дипломат выступит со вступительным словом, после чего все желающие смогут задать ему вопросы о политических, экономических и других взаимотношениях двух государств. Дискуссия начнется в 12:00 в помещении УАЛ на улице Танкопия, 12б. Для участия в ней харьковчанам и гостям города необходимо пройти регистрацию.

Для справки: Роман Ващук – канадский дипломат украинского происхождения. Его семья, проживавшая на Западной Украине, эмигрировала за океан после Второй мировой войны. С 90-х годов он работал в дипломатических учреждениях за рубежом, с 2014 – Ващук Чрезвычайный и Полномочный посол в Украине. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии