Харьковчан приглашают на презентацию первого в Украине графического романа

В Харькове презентуют первый украинский графический роман “Герой поневоле”, в котором авторы адаптировали историческую повесть Ивана Франко. Об этом организаторы сообщили в Facebook.

В Харькове на благотворительном концерте соберут помощь известному волонтеру

На выставке в художественной галерее имени Семирадского харьковчане смогут увидеть оригиналы рисунков из графической адаптации, а также пообщаться с авторами проекта – художником Михаем Тимошенко и Кириллом Горишним, который работал с текстом. В 2016 году они презентовали первый том своего романа о революции 1848 года, а в апреле текущего познакомят всех желающих со вторым. Выставка откроется 21 апреля в 15:00 в северном корпусе Харьковского национального университета имени Каразина. 

Напомним, ранее в Литературном музее презентовали книгу “Сила дівчат: маленькі історії великих вчинків”, посвященной 50-ти великим украинкам. Авторы проекта Екатерина Бабкина и Марк Ливин собрали жизненные очерки известных женщин и изложили их в форме, доступной для школьников и подростков. Среди героинь книги – княгиня Ольга, писательницы Леся Украинка и Марко Вовчок, актриса Ада Роговцева, шахматистка Анна Музычук, лидер группы ONUKA Наталья Жижченко и другие украинки, прославившиеся в различных сферах жизни.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии