Харьковчан просят спасти летучих мышей

Экопарк просит неравнодушных харьковчан помочь с обустройством мест для зимовки недавно спасенных летучих мышей. Об этом сотрудники парка написали в социальных сетях.

Зоозащитники из Харькова спасли летучих мышей, которые жили в школе

“У маленьких “бэтменов” нет сил спасать Готэм: нужна ваша помощь! Друзья известного супергероя в трудном положении. Летучие мыши, которые были спасены из разных уголков Украины, уже не умещаются в заготовленные для них дома. Центр спасения рукокрылых объявляет сбор холодильников, которые послужат дополнительным местом для зимовки ночных летунов”, – сообщили в экопарке.

Для проживания малышей подойдут старые холодильники “Норд”, “Донбасс”, “Днепр” и другие без системы “no frost” и с заморозкой от +2 до +8 градусов. Сотрудники центра могут забрать ненужное вам оборудование на постоянное пользование или до конца холодного времени года, связаться с ними можно через Viber или Telegram +38 (066)305-98-95, +38 (096)591-16-24.

Кернес показал, как выглядит обновленный источник в Саржином Яру (фото)

Напомним, ранее в Харькове спасли почти тысячу рукокрылых – жители многоэтажки одного из спальных районов нашли их в щелях фасада. Спасенных животных специалисты будут выкармливать на протяжении нескольких недель, после этого их поместят на зимовку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии