Харьковчан зовут прийти на суд по “одороблу”

16 марта в 14:00 в Дзержинском районном суде начнется рассмотрение по сути иска активистов с требованием отменить результаты выбора памятника на площади Свободы. Активисты приглашают неравнодушных харьковчан приходить в суд и поддержать их.

Суд по “одоробло”: у исполкома горсовета не оказалось собственной печати

На этом заседании представитель Фемиды Игорь Семиряд должен ознакомиться с позицией истцов, в число которых входят общественные организации “Харьковский антикоррупционный центр”, “Городские реформфы” и “Критическое мышление”. Активисты настаивают, что конкурс был проведен с нарушениями и не согласовывался с ХОГА, поэтому они требуют провести новый, открытый выбор проекта.

“Помните, только вы сами можете вернуть себе свои права”, – обращаются к харьковчанам авторы иска.

Харьковские скульпторы назвали “одоробло” плагиатом и предложили провести новый конкурс

Напомним, ранее прошли три судебных заседания относительно “одоробла”, на которых истцы пытались заявить отвод судьи, а также потребовали заморозить строительство на время судебного разбирательства и привлечь в качестве третьей стороны представителей обладминистрации.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии