Харьковчанам не придется стоять в очередях, чтобы оформить ЧП

В Харькове с 8 августа подать документы для оформления ФЛ-П можно будет в любом районном Центре предоставления админуслуг. Об этом сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот.

По его словам, профильное управление департамента по регистрации бизнеса на Московском проспекте 96а теперь будет работать в режиме бэк-офиса, прием граждан там осуществляться не будет. Тем же горожанам, которые захотят оформить юрлицо, придется обращаться в главный офис ЦПАУ на Красношкольной набережной.

Региональный ЦПАУ будет обслуживать жителей других областей – Светличная

Дробот заверил, что реорганизация поможет избавиться от очередей и сделать процесс регистрации более простым и доступным, ведь раньше управление на Московском проспекте принимало до 500 человек в день, а людям приходилось занимать очередь с ночи. Кроме того, любой харьковчанин вне зависимости от места регистрации сможет обратиться в любой ЦПАУ.

“Уже с завтрашнего дня прием документов будут вести не 15 регистраторов департамента, а уже более 100 обученных сотрудников центров админуслуг”, – заявил Дробот.

Кроме того, теперь для получения любой услуги в сфере ведения бизнеса харьковчане смогут записаться на прием онлайн. Для этого пользователю нужно войти в “Личный кабинет” на официальном сайте Центра предоставления админуслуг.

Новый центр админуслуг станет символов доступности – советник главы АП

Напомним, сейчас заканчивается строительство областного ЦПАУ. Новый Региональный центр предоставления админуслуг в Харькове будет ежедневно принимать около 2000 тысяч человек. Посетителям будут доступны около 450 различных административных услуг, которые будут предоставлять представители 20 органов власти и служб. Кроме того, в ЦПАУ предусмотрены “Окно для иностранцев” (там можно будет, например, оформить вид на жительство или получить консультацию) и “Окно для молодежи”, где специалисты смогут зарегистрировать брак или же рождение ребенка.

Комментарии