Харьковчанам покажут продолжение “Кода Да Винчи”

К новой премьерной неделе NewsRoom подготовил подборку фильмов, которые покажут в Харькове. В кинотеатрах харьковчан ожидают триллеры, боевик, фантастическая мелодрама и украинский мультфильм. 

Девушка в поезде (все кинотеатры) –  триллер, детектив

Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится – прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рэйчел окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех.

Инферно (все кинотеатры) – боевик, триллер, драма

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с “Адом” (ит. Inferno) – первой частью “Божественной комедии” Данте.

IT. Искусственный интеллект (все кинотеатры) – триллер, драма, криминал

Вся жизнь Майка Ригана и его семьи построена на последних достижениях искусственного интеллекта и высоких технологий, а его «умный» дом — настоящее произведение технического искусства. Когда Майк пытается прекратить зашедшие слишком далеко отношения своего IT-специалиста Эда с юной дочерью, жизнь Ригана и его семьи оказываются под угрозой. Они попадают в ловушку созданных Риганом “умных технологий”, которыми теперь управляет безумный гений Эд, вовлекая Ригана в опасную и непредсказуемую игру. 

Никита Кожемяка (все кинотеатры) – мультфильм

Маленький Никита, сын известного богатыря Кожемяки, решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Не смотря на его запреты, Никита находит способ ввязаться в приключения и теперь только от его храбрости зависит, одолеет ли он ожившего дракона и попадет ли из волшебного мира обратно домой. 

Любовь и пингвины (“8 1/2”) –  фантастика, мелодрама

Скромная работница лаборатории Кристофи много лет безнадежно влюблена в выдающегося эгоистичного профессора Куинера, стоящего на пороге открытия абсолютного иммунитета. Но когда вся его работа оказывается под угрозой, у Кристофи появляется шанс проявить себя и она решается испытать экспериментальный препарат на себе. Поможет ли это ей сблизиться с Куинером? И не превратится ли она вдруг… в пингвина?

100 фильмов за 100 минут (“8 1/2”) – фестиваль

В рамках кинофестиваля представлены совершенно полноценные фильмы (а не ролики, клипы или реклама). Каждый фильм расскажет уникальную историю, которую, как кажется на первый взгляд, просто невозможно уложить в 1 минуту.

Комментарии