Харьковчанам предлагают в воскресенье пробежать полумарафон

25 марта в Харькове пройдут два массовых легкоатлетических забега – на дистанцию пять километров и полумарафон на 21 км. Об этом сообщает сайт спортивных мероприятий Украины.

Харьковчанка за два дня пробежала больше 200 километров

Забег стартует от лыжной базы Харьковского национального педагогического университета в Лесопарке, а продолжится по велодорожке вдоль Белгородского шоссе, мимо Мемориала Славы и по стадиону, где и финиширует. Для участия в состязаниях уже зарегистрировалось более 500 человек, а в целом устроители рассчитывают собрать 700 бегунов.

“Ровно за пять недель до Марафона в Харькове пройдёт пробег на дистанции 21,097 и 5 километров. Это даст отличную возможность бегунам на марафонскую дистанцию оценить свою текущую форму”, – считают организаторы.

В Харькове определили лучших из 10 тысяч бегунов

Победители среди мужчин и женщин на меньшей дистанции будут награждены кубками, а лидеры полумарафоны получат денежные призы. Кроме того, отдельные награды предусмотрены для тех, кто побьет рекорд трассы среди своего пола, а также для лучших в возрастных категориях 40-49, 50-59 и 60+ лет. Зарегистрироваться для участия в гонке можно до 23 марта, забрать свои стартовые пакеты необходимо будет в субботу в отеле “Националь”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии