Харьковчане будут на четверть больше платить за воду и канализацию

В связи с повышением цены на электричество, “Харьковводоканал” на 25-28% увеличил тарифы на холодную воду и водоотведение. Об этом сообщается на сайте коммунального предприятия.

В Харькове решили проверить реальные тарифы на коммуналку

Если ранее один кубометр холодной воды обходился пользователям в 6 гривен 30 копеек, то теперь его стоимость составляет 7,93 гривны, причем как для населения, так и для бюджетных организаций города. Что же касается водоотведения, то его цена выросла с 3,36 гривны до 4,27 гривны за один кубический метр сточной воды. Меньшие суммы предусмотрены только для субъектов хозяйствования в сфере центрального водоснабжения (3,38 и 1,23 гривны).

С июля харьковчане станут больше платить за тепло и горячую воду

По словам заместителя генерального директора КП “Харьковводоканал” Яны Хайло, рост тарифов связан с повышением цен на электроснабжение.

“Есть порядок формирования тарифа. Если одна из составляющих повышается более чем на 5%, то за этим следует увеличение тарифа. Самая большая статья расходов, из которой состоит тариф, – это электроэнергия, поэтому увеличивается и стоимость услуг”, – заявила глава финансово-экономического департамента водоканала.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии