Харьковчане просят мэрию не застраивать зеленую зону

17 ноября стартовал сбор подписей под просьбой к мэрии отказаться от застройки и сохранить зеленую зону на улице Клочковской. Соответствующий документ был опубликован на сайте горсовета.

Харьковчанка просит Кернеса навести порядок на детских площадках

Автор просит городские власти оставить многолетние насаждения напротив офисного центра “Тетрис” и не создавать угрозы обрушения укрепленного деревьями склона. Кроме того, по его мнению, появление новостроек ухудшит и без существующее архитектурное несовершенство этой улицы.

“Земля этого зеленого массива в соответствии с кадастром находится в коммунальной собственности, что позволяет Городскому совету принять решение, продолжающее развитие парков и зеленых насаждений в Харькове”, – отмечает автор инициативы.

В Харькове открыли памятник знаменитому писателю и бывшему ректору ХНУ

За первые сутки петицию поддержали 19 пользователей сети. Для рассмотрения мэром Харькова Геннадием Кернесом за нее должны проголосовать 5000 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии