Харьковчане просят наказать живодера, снявшего на видео убийство кота

В Харькове скандал с шокирующим видео, на котором домашний бультерьер убивает кота, набирает обороты. Интернет-пользователи создали петицию на сервисе change.org с требованием наказать виновных.

Спасение “Копчика”. Харьковские патрульные достали из люка щенка

“Сегодня в 8:18 в социальной сети “Вконтакте” появилась информация о том, что молодой человек, умышленно “натравил” бойцовскую собаку на котенка. При этом он снимал все на видео. Котенок, предположительно, получил перелом позвоночника, и скорее всего, скончался. Человек, совершивший это должен быть наказан в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях (статья 89 – “жестокое обращение с животными”). Прошу разобраться в данном деле и принять меры”, – пишет Антон Золотухин.

“Мешок с блохами”. В Харькове разразился скандал из-за видео с убийством кота

Петиция была направлена в областное управление Национальной полиции и Общество защиты животных “За жизнь”. За 6 часов побращение подписали 850 человек. Как рассказали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области, соответствующие службы уже поставлены в известность, в данный момент информация проверяется. Кроме того, аналогичная петиция также была зарегистрирована на сайте мэрии. 

Напомним, в понедельник вечером 17-летняя Маргарита Кот (настоящая фамилия – Фурман) разместила “ВКонтакте” видео, на котором домашний бультерьер, ведомый владельцем, нападает на кота и убивает его. Позже девушка и ее парень (именно он держит собаку в кадре) заверили, что это была случайность. 

Комментарии