Харьковчане смогут увидеть рыцарский турнир и презентацию азиатского искусства

В субботу, 23 сентября, харьковчане и гости города смогут посетить фестиваль “Культ.Парк Азия” и состязания по средневековому бою, которые будут проходить в парке Горького. Об этом информирует пресс-служба парка.

3000 харьковчан планируют спеть “Молитву за Украину”

Праздник начнется с 10:00 и распространится на четыре локации – так, например, на аллее у Развлекательного центра всем желающим покажут аналоги средневекового оружия и доспехов, а маленькие посетители смогут почувствовать себя рыцарями (в мягком снаряжении). Здесь же пройдут соревнования и мастер-класс по стрельбе из лука.

На Главной сцене с 12:00 харьковчанам презентуют традиционные танцы, музыку и культурные особенности четырех азиатских стран – Индии, Кореи, Китая и Вьетнама. В перерывах между “знакомствами” жители города получат возможность оценить средневековую моду или умения рыцарей из Харькова, Киева, Запорожья и других городов Украины. В это время на Средневековой площади пройдут мастер-классы по каллиграфии, занятия по игре в Го и Бадук, а также традиционная китайская чайная церемония.

Харьковчанам покажут фильмы-финалисты Манхэттенского кинофестиваля

Наконец, вечером гостей ждет выступление на необычном музыкальном инструменте хендпан (на локации “Озеро”), концерт фольк-группы “Свентояр” и молодежная дискотека с PJ-поддержкой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии