Харьковчане смогут выбирать онлайн музыкантов на День города

С 2018 года в Харькове начнет работать приложение “Активный гражданин” с помощью которого интернет-пользователи смогут влиять на жизнь города. Об этом на заседании комиссии горсовета рассказал директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

В Харькове за год демонтировали 120 незаконно размещенных МАФов

По словам чиновника, при помощи сайта и приложения харьковчане получат возможность выбрать выступающих на День города музыкантов, а также поддержать или выступить против каких-либо праздничных мероприятий. Жители города также смогут предложить власти различные инфраструктурные проекты и те из них, которые получат наибольшую поддержку, будут финансироваться из бюджета участия – то есть харьковчане смогут сами выбирать, на что расходовать деньги города.

Кроме того, в планах разработчиков включить в программу “Активный гражданин” не только возможность голосовать, но и подавать петиции и фотожалобы о городских проблемах.

Депутат предлагает допустить харьковчан к распределению бюджета

На данный момент проект находится на стадии согласования – его должны еще вынести на сессию горсовета и одобрить депутаты. Однако сам руководитель департамента мэрии ожидает, что уже до конца года удастся запустить тестовую версию.

“Надеемся, что к декабрю 2017 года закончим разработку приложения и начнем его тестировать, а с начала 2018 года – уже сможем полноценно запустить программу”, – рассказал NewsRoom Алексей Чубаров.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии