Харьковчане увидят фильмы о жизни на востоке Украины

Харьковчанам покажут фильмы о повседневной жизни на востоке страны. Об этом сообщили на странице в Facebook организаторы мероприятия.

Международный фестиваль Kharkiv MeetDocs Eastern Ukrainian Film Festival будет проходить с 24 по 28 октября. В этом году показ разделится на четыре секции: полнометражные документальные (Meet Docs), полнометражные художественные фильмы (Meet Non Docs), ретроспективы (Meet Retrospektive), а также индустриальную (Meet Film Industry).

Стоит отметить, что Kharkiv MeetDocs будет проходить в этом году второй раз. Прошлой темой фестиваля стали права человека. С детальной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте организаторов.

В Харькове пройдет фестиваль американского кино

Церемония открытия начнется завтра в 18:00. Адрес – улица Благовещенская, 1 (ART Fabrika Kharkiv).

Напомним, ранее сообщалось, что с 31 мая по 6 июня в Харькове проходил фестиваль французского короткометражного кино. В программу вошли пять разножанровых фильмов. Харьковчанам презентовали драмы “Последний из французов” и “Компания Жюльетты”, комедии “Добрый вечер всем” и “Беззаботные”, а также мелодраму “Куплет с улицы Баньоле”. Фильмы демонстрировались на языке оригинала с субтитрами.

Комментарии