Харьковчанин дважды ударил ножом соседа: суд вынес приговор

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор по делу о конфликте двух мужчин, закончившемся поножовщиной. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Зарезал отчима, обижавшего его мать: суд вынес приговор пасынку

Инцидент произошел 27 апреля 2019 года. Пьяный харьковчанин сделал замечание своему соседу, который стоял во дворе. Тот поднялся наверх и продолжил ссору, а затем дважды ударил оппонента по голове. Тогда фигурант схватил нож и бросился за нападавшим. Он догнал мужчину в подъезде и дважды ударил его – в грудь и в руку. Потерпевшего спасли благодаря своевременной медицинской помощи.

В ходе разбирательства харьковчанин признал вину, но заявил, что не хотел убивать жертву. Он также утверждал, что сосед избивал его вместе с женой. Пострадавший рассказал, что ранее не раз конфликтовал с фигурантом из-за затопленной квартиры, а в тот день они поссорились из-за якобы сломанных цветов во дворе.

В Харькове 43-летний мужчина несколько раз ударил ножом брата из-за наследства — полиция

За нанесение тяжких телесных повреждений суд приговорил мужчину к 5,5 годам лишения свободы. Из этого срока он уже провел за решеткой год и десять месяцев. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии