Харьковчанин избил и поджег бездомных: один из мужчин умер в больнице

Харьковская полиция задержала 47-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве одного из бездомных жителей города и покушении на жизнь второго. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранителей.

Под Харьковом у водоема нашли труп женщины, которая была в розыске

Ночью 16 июля мужчина пришел в гаражный кооператив на улице Академика Синельникова, где двое бездомных работали сторожами. Между ними случилась ссора из-за денег, во время которой злоумышленник избил одного из лопатой и кастрюлей, а второму нанес травмы ногами и деревянным поддоном. Когда первый пострадавший потерял сознание, “кредитор” накрыл его одеялом и поджег. 

От полученных ожогов 57-летний бездомный скончался в больнице, второй мужчина сейчас получает медицинскую помощь. В полиции предварительно открыли уголовное производство по статье “покушение на убийство двух и более лиц”. По данной статье харьковчанин может провести за решеткой остаток своих дней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии