Харьковчанин почти год обворовывал дачи на Старом Салтове

Под Харьковом правоохранители задержали мужчину, который совершил 19 краж из дачных домов. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

В Купянске 21-летний молодчик попался на 14 кражах

“С заявлениями в дежурную часть Волчанского отдела полиции с октября 2015 года обращались жители поселка Старый Салтов. Они сообщали, что с их дачных домов неизвестные ломали двери, окна и воровали бытовую технику, посуду, различные инструменты и другое имущество”, – рассказали в ведомстве. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника. Оказался, что 37-летний житель Харькова очень хорошо знал садовое общество в поселке Старый Салтов, где расположены дачные дома и свои действия планировал заранее. Он отжимал окна, ламал двери и проникал в дома, откуда похищал все, что имело ценность.

Серийный вор отправится за решетку на 4 года

С октября 2015 он ежемесячно наведывался в квартиры, пользуясь отсутствием хозяев. Все похищенное злоумышленник продавал в Харькове на местных рынках.

Следствателем открыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Комментарии