Харьковчанин получил условный срок за жестокое убийство собаки соседа

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который убил собаку своего соседа. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харьковской области полиция расследует убийство собаки

По данным следствия, ночью 31 октября прошлого года злоумышленник обнаружил животное, которое зацепилось цепью за деревянное ограждение его двора. Харьковчанин взял металлическую палку и нанес соседскому питомцу серию ударов по голове. В результате “Амур” получил многочисленные переломы, от которых скончался в течение двух часов.

В ходе разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину, а владелец собаки попросил строго не наказывать мужчину. Суд также учел, что фигурант страдает психическим расстройством и нуждается в медицинском присмотре. За жестокое обращение с животными жителя Харькова приговорили к пяти годам лишения свободы с заменой наказания на трехлетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии