Харьковчанин предлагает переименовать Московский район

Харьковчанин предлагает изменить название Московского района, в связи с тем, что он назван “в честь столицы страны-агрессора”. Соответствующий документ был опубликован на сайте мэрии.

Кернеса просят переименовать проспект, названный “в честь столицы агрессора”

Мужчина указывает, что городской совет еще 10 июля 2015 года признал Россию агрессором, поэтому район не должен называться в честь ее столицы. В связи с этим инициатор предлагает переименовать его в Салтовский.

Отметим, что автором петиции стал Вадим Поздняков, возглавляющий националистическую организацию “Світанок”, которая ведет борьбу с коммунистическими символами в Харькове. Так, в частности, в ноябре прошлого года он на своей странице опубликовал информацию об уничтожении “памятного знака в честь воссоединения России и Украины”.

Всеобщая выгода: кому нужен снос памятника Жукову в Харькове

Сбор подписей под инициативой стартовал сегодня, 12 июня. Для того, чтобы идея была в обязательном порядке рассмотрена Геннадием Кернесом, ей необходимо получить поддержку пяти тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии