Харьковчанин предлагает ввести скидки на проезд в электротранспорте

Харьковчанин просит мэрию ввести систему скидок для тех, кто регулярно пользуется метрополитеном и наземным электротранспортом. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

“Харьков – не полигон для опасных отходов”: Кернес ответил на петицию

Мужчина ссылается на опыт украинской столицы и европейских городов, где цена снижается в зависимости от частоты поездок. Так, в частности, в Киеве тариф колеблется от 6,5 до восьми гривен, а также предусмотрены скидки на проездные. Кроме того, в столице существуют карточки с заложенным количеством поездок в подземке, трамваях, троллейбусах и автобусах. Например, при покупке проездного на 62 “путешествия” в метро, жители города экономят почти 100 гривен.

Сбор подписей под инициативой стартовал сегодня, 11 февраля. На данный момент ее поддержали шесть пользователей сети. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за нее должны проголосовать пять тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии