Харьковчанин просит мэрию открыть поле для занятий футболом зимой

Харьковчанин просит чиновников открыть в городе крытый манеж с полноразмерным футбольным полем. Соответствующая петиция была опубликована на сайте мэрии 8 января.

Харьковский “Металлист 1925” в гостях обыграл ПФК “Сумы”

По мнению автора инициативы, на зиму взрослые и детские команды вынуждены переходить в залы, которых не хватает для тренировок и полноценных занятий спортом. В связи с этим Федор Артеменко предлагает создать объект с синтетическим полем размером не менее 90 на 60 метров.

“Это даст возможность и детям в зимний период не переходить в зал, а совершенствовать свои навыки именно в большом футболе. Кроме того, такая мера привлечёт в город различные турниры”, – считает харьковчанин.

Свитолина вошла в состав сборной Украины на Кубок Федерации

Напомним, ранее харьковчанин попросил мэрию запретить утилизацию ртути в городе. Автор инициативы отмечает, что Всемирная организация здравоохранения признала данный элемент опасным для общества. По мнению мужчины, производства такого рода нельзя размещать на территории одного из самых крупных городов Украины. Поэтому харьковчанин попросил городские власти отозвать принятое полтора года назад соглашение. За это время ее поддержали более 1900 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии