Харьковчанин просит мэрию установить на Салтовке звуковой светофор

Харьковчанин просит мэрию установить светофор со звуковыми сигналами на опасном перекрестке. Соответствующую петицию автор разместил на сайте городского совета.

Михаил Волосунов отмечает, что на пересечении улиц Валентиновской и Гвардейцев-Широнинцев установлен светофорный объект со “стрелкой”, которая разрешает водителям проезд на “красный”, если они уступят дорогу другим участникам.

Харьковчанка просит мэрию позаботиться о детях с проблемами слуха

“К сожалению, не каждый автомобиль пропускает переходов. Время перехода дороги составляет 60 секунд из них примерно половину времени ты убеждаешься в безопасности. Мы должны довериться водителю, который не сбавляет скорость и пытается проскочить перед пешеходами, наплевав на них”, – говорится в публикации.

Петиция была опубликована на сайте городского совета сегодня около 11:00. За это время ее поддержали четыре человека.

Харьковчане просят установить светофор на Салтовском шоссе

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Харькова ответил на петицию об установке светофора на пересечении Московского проспекта, улиц Тарасовской и Полевой. За неполные три месяца инициативу поддержали 5135 человек. Геннадий Кернес на сайте городского совета сообщил, что в первом квартале прошлого года в рамках Программы повышения безопасности дорожного движения были проведены все необходимые расчеты, в том числе относительно возможности строительства светофора на данном перекрестке. Затем все документы были направлены в Министерство инфраструктуры Украины.

Комментарии