Харьковчанин просит мэрию установить речные домики для уток

Харьковчанин просит чиновников установить специальные домики для водоплавающих птиц, которые живут на реках в черте города. Соответствующая петиция была опубликована на сайте мэрии 5 июня.

Тротуары – не для пешеходов: в горсовете ответили на петицию

По мнению мужчины, жилища для уток можно установить на реках Харьков и Лопань. Автор утверждает, что затраты на сооружение домиков будут достаточно небольшими, но их обитатели принесут радость как взрослым, так и детям. Кроме того, люди, катающиеся на лодках, смогут подкармливать птиц.

В связи с этим Павел Овчарук предлагает поставить жилища между Лопанским и Купеческим, а также между Нетеченским мостом и проспектом Гагарина, за исключением участка, где на праздники ставят сцену.

“Для маленьких лягушат”: Кернес сообщил об открытии стадиона и мини-бассейна

Сбор подписей под инициативой стартовал сегодня. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, петиция должна собрать пять тысяч подписей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии