Харьковчанин просит мэрию установить светофор для пешеходов в центре города

Харьковчанин просит мэрию установить светофор для пешеходов на перекрестке в центре города. Соответствующую петицию автор опубликовал на сайте городского совета.

По словам Дмитрия Селюнина, в часы большого скопления людей автомобили не успевают проезжать участок на пересечении Сумской и переулка Некрасова до переключения сигнала светофора на красный. Из-за этого на центральных улицах в районе ТРЦ Ave Plaza образовываются пробки.

“Светофоры, которые разрешают автомобилям выезжать из переулка, работают неэффективно, так как в этот момент пешеходы продолжают переходить дорогу, тем самым не давая двигаться машинам на свой “зеленый”, из-за этого скапливается пробка, выходящая на Рымарскую”, – отмечает автор петиции.

Харьковчанин предложил мэрии установить светофор на опасном перекрестке

Чтобы городские власти рассмотрели инициативу, ее должны поддержать пять тысяч граждан.

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанин предлагает мэрии установить светофор на пересечении проспекта Независимости и улицы Тринклера. Соответствующая петиция была опубликована на сайте городского совета. По мнению автора инициативы, установка электронного регулировщика движения позволит разгрузить движение на данном участке в часы-пик.

Комментарии