Харьковчанин требует от коммунальщиков не скрывать обязательные платежи

Харьковчанин обратился к городским КП с требованием указывать в квитанциях обязательный платеж для тех, кто получает субсидию. Инициатива была зарегистрироваана на сайте мэрии днем 14 августа.

Харьковчанка просит городские власти решить проблему раздельного сбора мусора

По мнению автора, недавняя ситуация с якобы долгами “Харьковским теплосетям”, которые этим летом потребовали от жителей возмещения 260 миллионов гривен, не должна повториться. В связи с этим он просит от коммунальщиков видоизменить платежки получателей субсидий и добавить в них обязательный платеж. За прошедшие сутки идею поддержали только три человека.

Харьковчан приглашают обменяться книгами с местной поэтессой

Напомним, этим летом около 115 тысяч харьковчан получили платежки с необходимостью оплаты отопления. Возмущенные потребители обратились за разъяснениями и коммунальщики заявили, что во время использования субсидий все равно необходимо вносить обязательные платежи. Из-за этого, по словам представителей КП, образовался долг в 260 миллионов гривен, а многие жители города лишились субсидий на следующий год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии