Харьковчанин требует уволить директора КП “Центр обращения с животными”

Харьковчанин просит мэрию уволить директора КП “Центр обращения с животными”. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте городского совета.

В приюте для животных прооперировали ондатру, которая попала под машину

“Зоозащитники всего мира с ужасом наблюдают, как в нашем городе уничтожают огромное количество ни в чем не повинных зверей. Все это происходит не без участия директора КП “Центр обращения с животными”. Этот человек устроил для любимцев конвейер смерти”, – написал автор инициативы Андрей Кисляк.

По мнению харьковчанина, в районные отделения полиции продолжают поступать жалобы на директора КП от людей, которые потеряли своих питомцев. В связи с этим автор обращения предложил уволить управляющего коммунального предприятия и провести качественный отбор кандидата на эту должность.

Сбор подписей под инициативой стартовал вчера, 20 апреля, на данный момент ее поддержали три человека.

Порошенко просят запретить харьковским коммунальщикам усыплять животных

Напомним, в январе 2017 года на сайте горсовета появилась похожая петиция. В своем обращении зоозащитница утверждала, что в КП животных содержат от одного до семи дней, после чего уничтожают. Поэтому автор инициативы предложила утвердить новую программу обращения с питомцами и уволить директора. В свою очередь мэрия обвинила активистку в предоставлении неверных данных и не нашла причин для реорганизации КП “Центр обращения с животными”. Горсовет привел другие данные о выделенных средствах и количестве убитых зверей, попутно обвинив зоозащитницу в распространении неправдивой информации. Так, согласно ответу за подписью секретаря горсовета Александра Новика, КП “Центр обращения с животными” с 2010 по 2017 год получил 55 миллионов гривен, а не 100, как указано в инициативе. Кроме того, в год вылавливают 8-10 тысяч бездомных животных, а в озвученное число в 70 тонн трупов кошек и собак входят также погибшие на дорогах и умершие домашние животные.

Комментарии