Харьковчанин три года подделывал печати банков: суд вынес приговор

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор инженеру, который в течение трех лет подделывал печати банков. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Сотрудники банка получили кредиты на 4 миллиона: полиция направила дело в суд

Согласно данным следствия, мужчина с 2014 года по просьба своей знакомой создавал оттиски штампов при помощи сканера и программы “Corel Draw”. Ему удалось подделать печати двух отделений “Укрсоцбанка”, а также “Райффайзен банка Аваль” и “Надры”. За изготовление клише харьковчанин получал финансовое вознаграждение.

Во время разбирательства инвалид III группы полностью признал свою вину и сообщил, что не знал о незаконности своих действий. За подделку печатей суд приговорил его к четырем годам лишения свободы, однако освободил от наказания по Закону Украины “Об амнистии в 2016 году”. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии