Харьковчанин во время пожара получил ожоги рук и отравление угарным газом

Вчера, 9 марта, в Немышлянском районе Харькова произошел пожар, в котором пострадал хозяин дома. Об это сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В ночном пожаре на ХТЗ пострадал пенсионер

Сигнал о возгорании в двухэтажном жилом доме на улице Академика Подгорного, 7/59 поступил спасателям в 06:44. По указанному адресу направили два пожарных экипажа. Из горящего помещения бойцы ГСЧС эвакуировали мужчину 1974 года рождения. В результате случившегося харьковчанин получил ожоги рук и отравление угарным газом. Медики госпитализировали пострадавшего в “неотложку”.

Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров, в квартире горели домашние вещи. В 07:00 спасатели локализовали возгорание, а в 07:13 полностью его ликвидировали. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В многоэтажке на Алексеевке произошел пожар

Напомним, ранее в Московском районе Харькова спасатели вынесли из горящей квартиры находившуюся без сознания женщину. Ровно в полночь на горячую линию “101” поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажного дома на проспекте Тракторостроителей, на место событий направили три пожарных экипажа. В задымленном помещении огнеборцы нашли 51-летнюю женщину и вынесли ее на свежий воздух, после чего пострадавшую забрали медики. У харьковчанки диагностировали ожоги рук, тела и верхних дыхательных путей, а также отравление угарным газом. По данным экспертов, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.

Комментарии