Харьковчанин выломал ночью двери в культурный центр: суд вынес приговор

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который решил ночью ворваться в культурное учреждение. Фигурант признал свою вину и пошел на сделку с обвинением. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Ночной взрыв в Харькове квалифицировали как хулиганство

Как стало известно, инцидент произошел на улице Скрипника,7 в 04:00 18 октября. Мужчина выломал входные двери в “Муниципальный центр культурных инициатив” и проник внутрь, после чего пытался попасть в подсобное помещение. Дежурные коммунального учреждения хотели его остановить и заявили, что вызвали полицию. Тогда злоумышленник распылил в лицо сотрудникам газовый баллончик. Мужчина и женщина получили ожоги роговицы глаз.

В ходе разбирательства харьковчанин признал свою вину. За хулиганство суд приговорил его к году ограничения свободы с годом испытательного срока. На данный момент приговор не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии