Харьковчанин взял серебро на этапе “Бриллиантовой лиги”

2 и 3 сентября в швейцарском Цюрихе прошел первый из двух финальных этапов  самого престижного турнира по легкой атлетике “Бриллиантовая Лига”.

Во второй день турнира медали были разыграны и в секторе для прыжков в высоту, где честь Украины отстаивает харьковчанин Богдан Бондаренко, который занял второе место, передает пресс-служба ХОГА.

Ранее Харьковчане победили на Чемпонате Украины по регби

Харьковчанин с первой попытки преодолел 2м 30 см, но следующая высота – 2,32 – ему не покорилась. Потратив одну попытку, Богдан перенес планку на 2м 34 см, но и там потерпел неудачу.

В то же время, планку на высоте 2,32 метра с первой попытки преодолел Мутаз Баршим из Катара и стал победителем соревнований. Бондаренко досталось 2-е место, а 3-е занял китаец Жанг Гоувей. 4-й результат – 2м 23 см – показал еще один украинский атлет – Андрей Проценко из Херсона.

Действующий чемпион мира канадец Дерек Друен завершил свои попытки на высоте 2,19 метра и занял лишь 9-е место.