Харьковчанин зарезал одного из парней, шумевших возле дома: суд вынес приговор

Московский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который зарезал одного из парней, шумевших возле дома. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Зарезал продавщицу в магазине: суд вынес приговор убийце

По данным следствия, конфликт произошел около 04:30 4 августа прошлого года. Харьковчанин поссорился с компанией молодых людей, “отдыхавших” возле дома №126 на проспекте Тракторостроителей. Мужчина поднялся к себе в квартиру, взял оружие и вернулся на улицу. Между жильцом и парнями произошла драка, в ходе которой злоумышленник ударил одного из них ножом в живот. От полученных травм пострадавший скончался в больнице скорой и неотложной помощи.

Во время разбирательства житель Салтовки заявил, что защищал свою жизнь, поэтому его действия должны быть квалифицированы по статье 119 УК Украины (“убийство по неосторожности”). Мужчина также утверждал, что молодые люди бросали в него палки и нанесли ему серию ударов по голове. Однако свидетели опровергли его показания.

Избил и ограбил мужчину, заступившегося за сотрудницу АЗС: суд вынес приговор

За нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, суд приговорил харьковчанина к восьми годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии