Харьковчанин завоевал “серебро” на “Играх непокоренных”

Харьковчанин Василий Омельченко завоевал “серебро” на “Играх непокоренных”. Об этом NewsRoom стало известно из сообщения на официальной странице украинской сборной в Facebook.

В прыжках в длинну наш спортсмен показал результат 5,43 метра. Это позволило атлету занять второе место в турнирной таблице. Стоит отметить, что сегодня Василия ждет еще и забег на 400 метров. Вчера военный показал лучший результат на квалификации (54,1 секунды) и возглавил рейтинг. Всего в копилке украинской сборной – 14 медалей: три золотых, девять серебряных и две бронзовых.

Напомним, в результате общего командного зачета на Паралимпийских играх в Пхенчхане Украина заняла шестое место, завоевав 22 медали. 12 из них нашей стране принесли харьковские спортсмены. За каждое “золото” спортсмены получили из областного бюджета 100 тысяч гривен, за “серебро” – 70, за “бронзу” – 50. Еще большие призовые, но в долларовом эквиваленте, паралимпийцы получили от государства.