Харьковчанину проломили голову на ХТЗ в первый день нового года

Как стало известно сегодня, 1 января в Индустриальном районе Харькова получил тяжелые травмы 35-летний мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В Харькове мужчине оторвало кисть во время запуска фейерверка

К правоохранителям обратились медики, к которым доставили пациента из квартиры многоэтажного дома на улице 12 Апреля. У харьковчанина диагностировали открытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и множественные гематомы. Вскоре полицейским удалось задержать подозреваемого. По данным стражей порядка, между пострадавшим и его сверстником произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес мужчине серию ударов руками и ногами по голове.

Следователи открыли уголовное производство по статье 121 УК Украины (“умышленное нанесение тяжких телесных повреждений”) и сейчас выясняют все обстоятельства конфликта.В случае, если вина жителя Харькова будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Погиб от взрыва гранаты: в Харькове на пустыре нашли изувеченное тело

Напомним, ранее Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который нанес травмы медсестре больницы скорой и неотложной помощи. Ночью 5 декабря 2017 года разозленный пациент дважды ударил женщину костылем по лицу, а затем еще трижды – по голове. В результате пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга и несколько синяков. Во время разбирательства отец двоих малолетних детей полностью признал вину и раскаялся в содеянном. За нанесение легких телесных повреждений суд приговорил жителя Харькова к штрафу в размере 850 гривен. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии