Харьковчанка будет руководить комитетом Верховной Рады – СМИ

Харьковчанка Ирина Венедиктова возглавит комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики. Об этом информирует издание “РБК-Украина” со ссылкой на спикера парламента Дмитрия Разумкова.

Депутат Харьковского облсовета сложил полномочия из-за избрания в Раду

Напомним, ранее она была на третьей позиции в партийном списке “Слуги народа”. Доктора юридических наук из ХНУ имени Каразина опередили лишь глава политсилы Дмитрий Разумков и представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук.

В начале месяца СМИ опубликовали информацию о том, что на посты руководителей комитетов парламента претендуют две харьковчанки. Помимо Венедиктовой называли фамилию Марии Мезенцевой. Экс-депутату горсовета прочили должность главы комитета по вопросам евроинтеграции, однако ее заняла Иванна Климпуш-Цинцадзе из “Европейской солидарности”.

Чиновница ГАСК и адвокат: ЦИК определил еще двух победителей выборов

Ирина Венедиктова – доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин Юридического факультета ХНУ им. Каразина. В 2016 году она участвовала в конкурсе на должность судьи Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда. По данным “Чесно”, Венедиктова получила меньше минимально допустимого балла по результатам экзамена. Тогда же она задекларировала офис за 820 тысяч гривен, дом за 2,5 миллиона, несколько земельных участков, часы Hublot и Rolex (115 и 100 тысяч гривен соответственно), пять автомобилей (среди которых Porsche Cayenne за 870 тысяч гривен), а также больше 1,3 миллиона гривен наличными (на двоих с мужем). При этом женщина указала, что за год она заработала 220 тысяч гривен, а ее супруг (сотрудник киберполиции) – 124 тысячи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии