Харьковчанка Монзуль со скандалом дебютировала в роли арбитра

Харьковчанка Екатерина Монзуль вчера дебютировала в качестве футбольного арбитра на матче “Волынь” – “Черноморец” в Одессе.

Первая в истории “ЧУ” женщина-арбитр без колебаний удалила капитана одесситов Артема Филимонова, не обратив внимания на футболистов “Черноморца”, которые почти всем составом кинулись к ней с протестами.

Харьковчане собрали самую большую парашютную фигуру в мире

Гостям чуть не хватило удачи в меньшинстве обыграть лучан и обойти их в турнирной таблице. Свой единственный мяч одесситы забили перед перерывом. Отличился Смирнов.

К тому моменту они уже играли в меньшинстве, капитан команды Артем Филимонов умудрился за одну минуты заработать две желтые карточки и покинул поле. Спасла матч “Волынь” уже в компенсированное время второго тайма благодаря голу Дудика – 1:1.

Харьковчанка Монзуль с 2004 года – арбитр ФИФА, которая заработала очень серьезный авторитет за пределами Украины.

В 2014-м ей доверили финал женской Лиги чемпионов, по итогам года в рейтинге IFFHS украинка заняла второе место в мире, в 2015-м Монзуль провела четыре матча женского ЧМ в Канаде, включая и финальный поединок, после чего IFFHS назвала ее лучшим арбитром мира среди женщин.