Харьковчанка предлагает запретить ночную продажу алкоголя

Харьковчанка предлагает мэрии запретить продажу алкоголя с 22:00 до 08:00 за исключением кафе и ночных клубов. Соответствующая петиция была опубликована на сайте горсовета 25 октября.

Харьковчанка просит мэрию помочь бездомным животным

Автор инициативы указывает, что местные власти имеют право ограничить торговлю спиртными напитками в определенное время суток и аналогичные нормы уже действуют во многих городах Украины. 

“Пьяные ходят, орут под окнами, особенно в летний период. Давайте прекратим это вместе, понятное дело что намного лучше не станет, но все же несколько процентов алкоголиков убрать можно”, – просит Ирина Корабельникова.

В Харькове пьяный водитель устроил ДТП и спорил с копами (Видео)

На данный момент инициативу поддержали более 20 человек. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, ей необходимо собрать пять тысяч голосов.

Напомним, схожее предложение уже регистрировали в мае нынешнего года. Тогда харьковчанин Денис Дзюба предложил ограничить продажу алкоголя до 10:00. Однако за 90 дней его инициатива получила поддержку 127 пользователей сети.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии