Харьковчанка просит мэрию установить бесплатные туалеты в центре города

Харьковчанка просит чиновников обеспечить установку бесплатных общественных туалетов в местах массового скопления людей в центре города. Соответствующая петиция была опубликована на сайте мэрии.

Запретить производство ртути в городе: петиция собрала пять тысяч подписей

Автор указывает, что сейчас жители и туристы могут справить нужду только в парке Горького и Ботаническом саду. Однако такое количество отхожих мест не является достаточным. В связи с этим Юлия Зиновенко предлагает разместить объекты инфраструктуры на площадях Ярослава Мудрого и Конституции, в парках Стрелка и Молодежном, а также в Сквере воинов-интернационалистов возле метро “Научная”. 

За двое суток инициативу поддержали более 40 пользователей сети. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за петицию должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

Харьковчанин просит убрать рекламу из транспорта и уменьшить интервалы движения

Напомним, это уже не первое подобное предложение. В 2018 году харьковчанин Максим Плачинта предложил мэрии создать в городе сеть общественных туалетов. Автор указал, что в Китае они есть на улицах любого мегаполиса. Он также добавил, что в Поднебесной такие санузлы бесплатные, но в нашем городе это условие соблюдать не обязательно. В течение 90 дней за инициативу отдали свои голоса 1100 горожан из необходимых пяти тысяч.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии