Харьковчанка просит “оставить в покое” Московский проспект

Харьковчанка просит оставить в покое и не переименовывать Московский проспект. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

Харьковчанин просит Кернеса запретить парковку на оживленных улицах

“Сколько можно отвлекать внимание людей от настоящих проблем Харькова? Только те, кто ничего не делает для города и страны занимаются постоянными переименованиями. Достаточно! Оставьте в покое Московский проспект!”, – написала автор инициативы Людмила Кулиш.

Харьковчанка предложила обратить внимание на более серьезные, по ее мнению, проблемы, а именно: очистить тротуары ото льда, покрасить детские площадки, высадить цветы и деревья, а также собрать мусор во дворах.

Обращение было зарегистрировано 27 марта. На момент публикации материала его поддержали 64 человека.

Предположительно, инициатива харьковчанки связана с недавно опубликованной петицией о переименовании Московского проспекта. По мнению автора, название нужно изменить, потому что оно связано со столицей страны-агрессора. На данный момент петицию поддержали 226 пользователей.

Харьковчанин просит Кернеса разгрузить узловые станции метро

Напомним, ранее харьковчанин обратился к городским властям с просьбой переименовать еще не построенную станцию “Державинская”. По мнению автора, в связи с тем, что кредит на строительство метрополитена предоставили банки из ЕС, новый объект должен носить название “Европейская”. При этом, отметил инициатор, на стадии разработки проектной документации переименование обойдется довольно дешево. Харьковчанин считает, что на этапе проектных работ такое переименование не потребует больших финансовых затрат и будет положительно воспринято как жителями Харькова, так и европейскими партнерами. Обращение было зарегистрировано на сайте мэрии 20 декабря. Инициативу поддержали 291 пользователь. Сейчас она находится на рассмотрении.

Комментарии