Харьковчанка установила рекорд Украины по прыжкам с шестом

Харьковчанка Марина Килипко установила национальный рекорд по прыжкам с шестом. Об этом сообщает сайт Федерации легкой атлетики Украины. 

В Харькове установили шахматный рекорд Украины

На международных соревнованиях “Прыжки на площади” в итальянском городе Трани, спортсменка преодолела планку на высоте 4,65 метров. Этот результат на 9 сантиметров выше ее личного рекорда и именно он после официальной процедуры ратификации должен стать национальным рекордом Украины.

Отметим, что выше Килипко ни одна украинка не ​​прыгала ни на стадионе, ни в помещении. Лучшее достижение на стадионах держалось с 4 июля 2004 года, когда в Ялте спортсменка Анжела Балахонова прыгнула 4,57 метров.

Харьковский легкоатлет взял “бронзу” на Олимпиаде

Как писал NewsRoom ранее, ко Дню Независимости на аэродроме “Коротич” парашютисты установили национальный рекорд Украины. В рекордном прыжке приняли участие 50 спортсменов из Киева, Днепра, Одессы, Полтавы, Ивано-Франковска, Запорожья, Харькова и других городов. Чтобы зафиксировать рекорд в категории “Большие формации с перестроением” экстремалам понадобилось шесть попыток и 5200 метров над землей. Прыгали парашютисты из самолета АН-72. 

Комментарии