Харьковчанка выманила у знакомой $10 тысяч “на визу в США”: суд вынес приговор

Московский районный суд вынес приговор харьковчанке, которая выманила у знакомой более 10 тысяч долларов за “помощь с визой в США”. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковчанка получила восемь лет тюрьмы за убийство “под кайфом” любовника

В августе 2009 года женщина предложила потерпевшей помочь с оформлением визы в Штаты и получила от нее первый “транш” в размере 2200 долларов. В течение следующих восьми месяцев мошенница еще четыре раза обращалась к знакомой за дополнительными средствами. В общей сложности харьковчанке удалось выманить 10,2 тысячи в американской валюте или 81 тысячу гривен по тогдашнему курсу.

Кроме того, ранее судимой женщине вменили в вину обман еще одной знакомой – той она пообещала поставить два мешка сахара, получила от нее 700 гривен и скрылась.

Мошенница из Харькова “развела” в интернете британца на 4500 евро

В ходе судебного разбирательства харьковчанка раскаялась в содеянном и попросила применить к ней закон об амнистии. Суд признал ее виновной в повторном совершении женщины и приговорил ее к двум годам лишения свободы с освобождением от наказания по амнистии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии