Харьковчанка завоевала золото на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Харьковчанка София Рудь в составе сборной Украины завоевала золото на чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юниорок в категории до 63 килограммов. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Харьковские школьники выиграли Всеукраинский турнир по физике

Во время троеборья девушка подняла 412,5 килограммов – 145 в приседании, 90 в жиме лежа и 177,5 в становой тяге. Этот результат позволил Рудь стать лучшей в своей весовой категории. Кроме того, трое жителей нашего региона отметились бронзовыми наградами: Никита Сухорутченко среди юношей до 74 килограммов, а Юлия Шевченко и Юлия Мариненко – среди девушек до 72 и 84 кг.

Всего в ходе соревнований сборная Украины завоевала семь золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей. Данного результата хватило для первого места в общекомандном зачете среди юниоров и третьего – среди девушек.

Харьковский “Металлист 1925” разгромил гостей из Одесской области

Напомним, ранее харьковский прыгун Дмитрий Собакарь занял второе место на Кубке мира в Швейцарии. В синхронных прыжках наш спортсмен выступал вместе с киевлянином Антоном Давыденко. Ребята обошли команду из Болгарии, которая заняла третье место, уступив при этом спортсменам из Азербайджана. С общим результатом 48,670 балла украинские прыгуны взяли “серебро”. К слову, от “золотых” призеров их отделили лишь 1,38 балла.