Харьковчанки завоевали награды на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Спортсменки из Харькова успешно выступили на состязаниях, которые проходили в Турции. В командном и личном зачете девочки получили пять медалей. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Юные харьковские бадминтонистки завоевали медали на международном турнире

Анастасия Мотак успешно выступила в категории “сеньорки”, завоевав бронзу в опорном прыжке и упражнениях на бревне. Сборная Украина этого возраста также заняла первое место в командном зачете.

Дарья Лиска, в свою очередь, получила бронзовую медаль за опорный прыжок. Лучшей в этой категории стала спортсменка из Румынии. Тем не менее, украинские юниорки завоевали вторую позицию в командном зачете. Таким образом, на счету наших гимнасток пять медалей – золото, серебро и три бронзы.

thumb-newsdocument-564x376-95b9.png

Фото: kharkivoda.gov.ua

Напомним, ранее харьковский гроссмейстер Александр Моисеенко в составе сборной Украины стал серебряным призером Чемпионата Европы по шахматам. Соревнования проходили в грузинском Батуми. Александр Моисеенко, а также его партнеры Василий Иванчук, Юрий Кузубов, Андрей Волокитин, Владимир Онищук и капитан Александр Сулипа одержали шесть побед, два матча сыграли вничью и один проиграли. В итоге сборная набрала 14 очков, минимально уступив россиянам. “Бронза” досталась сборной Англии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии