“Харьковоблэнерго” закупит проволоки и электродов на 4 миллиона

АК “Харьковоблэнерго” 2 декабря по результатам тендера заключило договор с ООО “Импрок” по закупке колючей проволоки и электродов стоимостью 3,69 миллионов гривен.

Об этом сообщается в Вестнике государственных закупок, передает “Наші гроші“.

Энергетики планируют закупить 440 кг электродов диаметром 3 мм типа АНО – 4, а также 2 074 бухты колючей проволоки для защитного ограждения длиной 56 км. Длина одной бухты – 27 м. Цены на отдельные наименования не обнародован, что не дает возможности сравнить их с рыночными.

К торгам не допустили ЧП “Метизы” Николая Ралика, чье предложение было дешевле победителя на 0,70 млн грн. По информации организаторов тендера, фирма не учла изменения в документации, кроме того не все страницы документации были пронумерованы.

Тем временем Работники ХТЗ обвинили “патриотов” и налоговиков в попытке рейдерского захвата

Единственным допущенным конкурентом было ООО “УФСК”, чье предложение было дороже на 300 тыс грн. Основал эту фирму Юдин Алексей Геннадьевич. А Юдин Андрей Геннадьевич в 2011-2012 годах был соучредителем победителя тендера ООО “Импрок”. Сейчас владельцем фирмы является Всеволод Захаров.

Напомним, что 65% акций АК “Харьковоблэнерго” принадлежат Фонду государственного имущества, еще 29,79% акций находится во владении кипрской компании “Garensia Enterprises Limited”, которую СМИ связывают с Константином Григоришиным.

 

Комментарии