Харьковская филармония из-за карантина отменила и перенесла 22 концерта

Харьковская филармония из-за продления карантина до 24 апреля перенесла и отменила ряд концертов. Об этом сообщили на сайте учреждения.

У харьковского полицейского коронавирус не подтвердился

В частности, музыкально-литературный вечер “Моцарт, Гайдн, Сальери” состоится 14 июня (вместо 30 апреля), а светомузыкальное 3D шоу перенесли на 23 мая. Даты еще пяти мероприятий пока уточняются. Кроме того, филармонии пришлось отменить 13 концертов. В их число вошли выступление в рамках фестиваля “Французская весна в Украине-2020”, три органных концерта, “Музыка при свечах” и другие мероприятия.

Напомним, ранее в Харькове 1500 полицейских вышли на патрулирование мест массового скопления людей. Задача правоохранителей – проводить разъяснительные беседы с горожанами и напоминать о необходимости соблюдать правила карантина. Стражей порядка можно встретить в Саржином Яру, саду Шевченко, возле городских водохранилищ, а также в других публичных местах. Силовики также напоминают, что за невыполнение норм карантина граждан может ждать штраф от 17 до 34 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии