Харьковская область обеспечена всеми необходимыми вакцинами – ХОГА

В Харьковской области нет дефицита по вакцинам, защищающим от наиболее опасных заболеваний. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

Женщина подхватила опасного паразита, который может вырастать до 30 сантиметров

По словам чиновника, регион обеспечен вакцинами от туберкулеза, полиомиелита, бешенства и вирусного гепатита В, а также АКДС (коклюш, столбняк, дифтерия) и КПК (корь, паротит, краснуха). В связи с этим календарь прививок в Харьковской области сейчас полностью выполняется, а процент людей, которые стремятся защитить себя и своих детей – растет. Вместе с тем, вице-губернатор призвал жителей более ответственно относиться к вакцинированию, чтобы избежать вспышек опасных инфекций.

В Харькове объявили карантин из-за бешеного кота, зараженного летучей мышью

Напомним, с начала 2018 года в нашем регионе зафиксировали 83 случая заражения корью. Со 2 по 9 мая врачи госпитализировали семь человек с диагнозом “корь”, в том числе пять детей от полугода до 17 лет. По состоянию на прошлый четверг все они находились в больнице.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии