Харьковская область перевыполнила все местные бюджеты, – Светличная

В 2016 году Харьковская область перевыполнила все местные бюджеты и возобновила реконструкцию более 100 объектов регионального и национального значения. Об этом в ходе встречи с вице-премьером заявила глава ХОГА Юлия Светличная.

Светличная и посол США в Украине договорились о совместной борьбе с коррупцией

“Впервые после 15-летнего перерыва Харьковщина работает с перевыполнением всех местных бюджетов. С начала реформы бюджет развития области увеличился вчетверо и превысил 4,5 млрд грн. На 800 млн выросли расходы на транспорт и дороги, на 1 млрд – на развитие жилищно-коммунальной сферы”, – отметила губернатор Харьковской области.

Кроме того, за счет притока дополнительных средств удалось возобновить строительство и реконструкцию различных объектов, а в следующем году планируется открыть новую станцию метро, зал филармонии, а также обновить дорожную инфраструктуру.

Харьковчане восстановили поврежденный взрывом газопровод в Сватово

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ, в свою очередь, подчеркнул, что в развитие региона будут вкладываться дополнительные средства – за счет соглашений с Европейским инвестиционным банком.

“Буквально три дня назад было подписано 14 соглашений по Европейскому инвестиционному банку, которые будут влиять на реконструкцию и модернизацию медицинских учреждений именно Харьковской области. Общая сумма – 189 миллионов гривен, которая дополнительно усилит возможность внедрения изменений именно в Харьковской области”, – заявил Геннадий Зубко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии