Харьковская область снова стала лидером по числу заболевших за сутки в Украине

За прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 611 жителей региона, 12 пациентов умерли, 267 смогли побороть инфекцию. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, по количеству заболевших за сутки Харьковская область возглавляет антирейтинг по стране. На втором месте Днепропетровская область, там коронавирус диагностировали у 506 человек, на третьем месте Одесская область с 331 зарегестрированным случаем.

За все время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 162620 жителей, 3881 пациент скончался. По данным медиков, в Украине за сутки COVID-19 лабораторно подтвердили у 4647 человек, 69 заболевших умерли, 983 человека победили болезнь.

Скорые каждые 10 минут и койки в коридоре: как Харьков справляется с третьей волной коронавируса

Напомним, ранее директор областного департамента охраны здоровья Максим Хаустов рассказал, что лабораторные образцы пациентов больных коронавирусом выборочно тестируют на штамм “Дельта”. Исследование показывает, что индийский штамм подтверждают у 90% пациентов. По информации чиновника, всего в городе и области для пациентов больных коронавирусом подготовили 2950 коек.

 

Комментарии