Харьковская область стала “лидером” по числу заболевших корью на прошлой неделе

На минувшей неделе Харьковская область стала “лидером” в Украине по числу жителей, заболевших корью. Об этом информирует региональный лабораторный центр.

В Харькове четверо малышей попали в больницу с острой инфекцией

Согласно данным врачей, с 17 по 23 мая в стране подхватили опасную инфекцию 1483 человека, из которых в нашем регионе пациентами медицинских учреждений стали 179 взрослых и 112 детей. Более 100 жителей заразились корью в столице, а также Киевской, Хмельницкой и Тернопольской областях. 

По информации лабораторного центра, эпидемическая ситуация как в нашем регионе, так и в целом по стране остается угрожающей. С 28 декабря минувшего года корью заболели более 50 тысяч украинцев, а 17 из них скончались из-за осложнений после инфекции. Министерство здравоохранения утверждает, что страна получила более 800 тысяч доз вакцины из США и Бельгии. В связи с этим врачи просят граждан прививаться в коммунальных медицинских учреждениях.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии