Харьковская область стала первой среди регионов в рейтинге Кабмина

Харьковская область заняла первое место среди областей в рейтинге социально-экономического развития за 2016 год. Результаты мониторинга опубликовали на сайте Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Юлия Светличная предложила проводить студенческие квесты по всей Украине

Регион стал лидером по доступности и качеству услуг в сфере образования, а также вошел в пятерку лучших по развитию малого и среднего предпринимательства, эффективности рынка труда, развитию возобновляемая энергетики, а также социальной защите и безопасности.

“Для нас особенно важно, чтобы экономическое развитие региона чувствовал каждый житель Харьковской области. Чтобы для харьковчан это были не только цифры в рейтинге, но реальные рабочие места, возможность развивать собственный бизнес, дать детям качественное образование”, – заявила глава ХОГА Юлия Светличная.

Светличная и посол США в Украине договорились о совместной борьбе с коррупцией

Напомним, в 2015 году регион занял в этом рейтинге второе место после Киева и первое среди других областей. Кроме того, по словам вице-премьера Геннадия Зубко, Харьковская область продемонстрировала лучшую динамику в Украине по развитию инфраструктуры.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии